Количество выставочных дней и продолжительность выставочного дня



Разные выставки имеют разную продолжительность - это связано с их спецификой, местом проведения, количеством выставляемых животных и количеством экспертов, работающих на выставке.Количество выставочных дней. Это очень важный момент, которому следует уделить самое пристальное внимание.

Сколько дней проводить выставку? Позволят ли вам денежные средства? Все зависит от вида и ее уровня:

Как видно из примеров, разные с участием животных имеют разную продолжительность. Прежде всего, это связано с их спецификой, местом проведения, количеством выставляемых животных и количеством экспертов, работающих на выставке.

Прежде чем анонсировать выставку, спрогнозируйте, сколько человек и животных будут в ней участвовать. Попытайтесь виртуально «рассадить» всех участников выставки. Сможете ли вы организовать экспозицию из всех видов животных, представленных на выставке, за один день, если, конечно, вы не собираетесь проводить моновидовую выставку (выставка, в которой участвуют только представители одного вида животных)?

Моновидовая выставка – это выставка, в которой участвуют только представители одного вида животных, например, канарейки или морские свинки.

Нередко на продолжительность пытаются влиять владельцы помещения, в которых эти выставки проводятся. Так, для различных музеев и выставочных залов, предоставляющих свои помещения для проведения выставки, эти мероприятия являются «палочкой-выручалочкой», помогающей выполнить план по сбору выручки, т.к. все будут вынуждены приобрести входной билет.

При хорошем раскладе одно-двухдневное мероприятие с участием животных, проведенное в стенах музея, может легко выполнить его месячный план. Естественно, администрация этих заведений будет настаивать на более длительном сроке проведения мероприятия. А вот нужно ли это вам?

Давайте посчитаем. Примем стоимость однодневной выставки за 100%. В эту стоимость будут входить все расходы, связанные с арендой помещения, ветеринарией, изготовлением рекламно-сувенирной продукции, арендой оборудования, транспортными расходами и т.д. Стоимость второго дня не будет намного отличаться от стоимости первого дня, т.е. условно можно считать, что стоимость каждого последующего выставочного дня будет равна 3/4 от стоимости первого. А стоимость третьего — 1/2 от стоимости первого Эти данные, получены путем анализа расходной части выставок «Зверек на ладошке»® и «КенаРай».

Те же самые пропорции будут соблюдаться при проведении выставки в помещении, за которое не бралась арендная плата и не оплачивался прокат выставочного оборудования.

Продолжительность выставочного дня

Перед проведением выставки вам как организатору необходимо задуматься о продолжительности выставочного дня, т.е. вы должны продумать, когда выставка должна открыться для участников и посетителей и до которого часа она будет работать. За основу можно взять следующее расписание выставочного дня.

  • 8.00-8.30 – открытие выставочного зала для участников. Участники занимают выставочные места.
  • 8.30-10.00 – начало регистрации и проведение ветеринарного контроля.
  • 10.00-11.00 – официальное открытие выставки. На выставку приходят первые посетители.
  • 11.00-17.00 – проведение экспертизы животных
  • 11.30-17.00 – проведение конкурсов и викторин с участием животных, их владельцев и посетителей выставки.
  • 17.30-18.00 – подведение итогов выставки и победителей.
  • 18.00-18.30 – официальное закрытие выставки.
Похожие темы:

© 2008-2024 Лукьянов С.Н.
© 2008-2024 Маркетинговое агентство «Родемакс»

Все права защищены. При использовании материалов письменное согласие автора обязательно. Нарушение авторских прав влечет за собой последствия предусмотренные УК РФ, КоАП РФ и ГК РФ.

Вернуться на главную страницу


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы