Баннерная реклама



Баннерная реклама может быть как платная, так и бесплатнаяБаннерная может быть как платная, так и бесплатная. Бесплатной она будет в том случае, если вы договоритесь с владельцами дружественных порталов разместить у себя, лучше всего на видном месте, анимированную картинку со ссылкой на ваш ресурс. Ресурсы, бесплатно разместившие такую рекламу, могут стать вашими информационными спонсорами.

В других случаях, если не получится договориться с владельцами ресурсов, можно будет разместить ваш баннер на платной основе.

Рекламные имеют стандартные размеры. Наибольшее распространение получили следующие размеры:

  • 88х31 (баннер-кнопка);
  • 100х100;
  • 125х125;
  • 468х60.

При этом «вес» самого «крупного» баннера не должен превышать 15, а самого маленького — не более 2-3 килобайт.

Судить об эффективности такого вида рекламы для продвижения вашего мероприятия очень сложно. Нормальным показателем эффективности баннерной рекламы считается показатель CTR (click through ratio – соотношения количества показов баннера к числу нажатий на него, т.е. переходов на сайт), находящийся в пределах 0,1-0,15. Это значит, что если ваш баннер будет показан 1000 раз, то вы можете рассчитывать на 10-15 переходов на ваш ресурс. Соответственно, чем больше будет показов, тем больше будет переходов.

Баннерная будет максимально эффективной при больших финансовых вложениях. Средняя размещения рекламного верхнего баннера 468х60 точек на всех страницах зоосайтов в июле 2008 года составляла 0,3-0,5 у.е. за 1000 показов.

Несмотря на всю простоту механизма, баннерная не так эффективна, как может показаться с первого раза. Причины этого кроются в том, что многие пользователи перестали обращать внимание на баннеры, а то и вовсе заблокировали их показ в браузере. По мнению специалистов около 10 процентов пользователей в Интернете работают с отключенной графикой и вообще не видят графическую рекламу.

Похожие темы:

© 2008-2024 Лукьянов С.Н.
© 2008-2024 Маркетинговое агентство «Родемакс»

Все права защищены. При использовании материалов письменное согласие автора обязательно. Нарушение авторских прав влечет за собой последствия предусмотренные УК РФ, КоАП РФ и ГК РФ.

Вернуться на главную страницу


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы