RSS каналы на выставочном сайте



Источник RSS— семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т.Количество -сайтов, блогов, новостных лент и т.п. растет с каждым днем, и простому пользователю все сложнее отследить, какие обновления происходят на их любимых сайтах и в интересных блогах.

Как сделать, чтобы работа в интернете была проще и доступнее?

Поговорим о двух способах получения информации об обновлениях сайтов: первый способ (старый и медленный) и второй способ (новый и быстрый). При первом способе -пользователь переходит с одного интернет-ресурса на другой и глазами «отслеживает» произошедшие на этих сайтах изменения.

Источник RSS— семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т.п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами. (Источник: Wikipedia.)

Каждый раз, когда -пользователь таким образом пытается найти обновление на своих любимых сайтах, он тратит много времени впустую.

Новый способ меняет направление движения информации в противоположном направлении. Это означает, что обновления будут сами идти к -пользователю.

RSS-подписка – это как вариант персональной «телепрограммы», в которой пользователь сам выбирает подписку на интересующие себя программы. Разместив на своем выставочном сайте механизм трансляции новостей по RSS-каналу, вы сможете доставлять ваши новости большому количеству заинтересованных лиц.

Как на своем сайте создать RSS канал

RSS-канал можно создать одним из нескольких способов.

Первый способ. Ваш выставочный сайт создан очень давно и не поддерживает технологию RSS. Тогда вы можете скачать в Интернете любую бесплатную или условно-бесплатную программу и с ее помощью создать RSS-канал. Сразу обращаю ваше внимание, что без наличия хотя бы минимальных знаний языка XML и сайтостроительства будет очень тяжело.

Такими программами являются:

Бесплатные:

  • WriteRssPhp — программа (php скрипт) для создания RSS каналов.
  • ReaderRssPhp — программа (php скрипт) для вставки новостей с RSS каналов на ваш сайт.
  • AgregatorRssPhp — программа-форма (php скрипт), устанавливаемая на вашем сайте для тестирования и чтения RSS-каналов посетителями сайта.

Условно-бесплатные (бесплатный срок использования, как правило, составляет 30 дней, после которого вы должны или купить и зарегистрировать программу, или удалить ее со своего компьютера):

  • Feed Editor
  • Feed Mix
  • Advanced RSS2Web Professional

Второй способ. Возможно, что ваш сайт управляется системой управления контентом (CMS, «движок») и изначально поддерживает технологию RSS, то есть в него встроен соответствующий модуль. Тогда вам доступна эта опция. Если же этой опции нет, а сайт управляется CMS, то, возможно, в сети уже есть модуль, специально написанный для вашего «движка». Для этого необходимо выяснить, что за «движок» управляет сайтом, и зайти на сайт его поддержки, поискать этот модуль там. Если он будет найден, сравните версию вашего «движка» с версией, для которой написан модуль (иначе, если версии будут не совпадать, он может не работать). Если такой модуль вы не сможете найти, то всегда можете воспользоваться первым способом.

Похожие темы:

© 2008-2024 Лукьянов С.Н.
© 2008-2024 Маркетинговое агентство «Родемакс»

Все права защищены. При использовании материалов письменное согласие автора обязательно. Нарушение авторских прав влечет за собой последствия предусмотренные УК РФ, КоАП РФ и ГК РФ.

Вернуться на главную страницу


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы